Mitgliedschaft

Wenn Sie Mitglied bei der Arge österreichischer Hochlandrinderzüchter werden wollen, können Sie sich hier die Beitrittserklärung herunterladen.  

>> Beitrittserklärung (Download PDF)

Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2017:
  • Lisa Wieland & Manuel Reichl S
  • Stefan Unterweger   S
  • Hauser Bettina S
  • Schönauer Josef Melanie S
  • Andreas Bitschnau   V
  • Johann Preisser      OÖ
  • Hubert Juen          Tirol
  • Markus Auburger Bayern
  • Richard Raffl          Kärnten
  • Patrick Hoheneder  OÖ
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2016:
  • Christian Dettendorfer S
  • Hubert Herbst S
  • Manfred, Johannes und Eveline Patsch S
  • Sabine und Josef Walcher S
  • Daniela und Andreas Koller S
  • Matthias Ragg      Tirol
  • Helmut Kainz        NÖ
  • Ralph Steiner       NÖ
  • Thomas Steiner  NÖ
  • Christian Wilfinger NÖ
  • Priska Schwärzer    Südtirol
  • Peter Hinterdorfer  Steiermark
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2015:
  • Alexander Steiner, Stmk
  • Prossegger Alois, S
  • Michael und Katharina Thaller,
  • OÖ Herr Karl Handstanger, NÖ
  • Herr Ing. Peter Merz, NÖ
  • Herr Erich Rexeisen, S, Partnerbetrieb
  • Helmut Tschegg/Peter Hörmann, V
  • Jochen Hipfinger, NÖ
  • Christian Wunderlich, NÖ
  • Sabine Aitzetmüller, OÖ
  • Ronald Matysek, NÖ
  • Frank Schatz, Tirol
  • Hans Peter Schwentner, Tirol
  • Hannes Kollmann, Stmk   
 
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2014:
  • Anton Köhlbichler/Michael Junger, S
  • Gregor Schreier, NÖ
  • Hannes Haussteiner S
  • Lothar Mittelberger, V
  • Christof Fuchs, V
  • Maria Lienbacher, S
  • Ferdinand Wölflingseder, OÖ
  • Eckhardt Daniel, Tirol
  • Josef Zehentner S
  • Helmut Pircher, Tirol
  • Univ. Ass. PD Dr. Georg Feigl, Stmk
  • Josef Windhagauer, S
  • Josef und Gertraud Parhammer, OÖ
  • Hannes Hasenauer, S
  • Benedikt Kranebitter, Tirol
  • Herr Ferdinand Winkler, S
  • Herr Rainer Schönberger, S
  • Rupert und Regina Baumgartner, Deutschland/Bayern
  • Doris Riedl, S
  • Manuela Krispler, S
  • Gerhard und Christiane Egger, S
  • Philipp Maier, Stmk

Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2013:
  • Herbert Thaler Tirol
  • Ing. Andreas Platzer NÖ
  • Lukas Oblasser TirolLandesrat Di. Dr. Bernhard Tilg Tirol Franz Trieb Stmk
  • Michael Käferböck und Isabella Barth OÖ
  • Marc Scheer Luxemburg
  • Ing. Michael Hamminger OÖ
  • Michael Schmidt Burgenland
  • Klaus Ruetz Tirol
  • Mag. Christa Wenger-Haaversen Stmk
  • Gerald Hinteregger Stmk
  • Josef Krasnik K
  • Herrn Albert Hoffmann Stmk
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2012:
  • Christian Huber S
  • Michael und Sarah König OÖ
  • Friedhelm Hanusch OÖ
  • Klaus Oberdacher OÖ
  • Michael Gindl NÖ
  • Gerhard Holzmann NÖ
  • Adolf Huber OÖ
  • Hannes Schermer Tirol
  • Regina Härting-Wolf~Bernhard Wolf Tirol
  • DI. Gabriela Mörwald-Fellner NÖ
  • Ottilie Matysek NÖ
  • Christian Schatz Tirol
  • Martin Haibach S Günter Frasl NÖ
  • Züchtergemeinschaft Winkler Florian/ Mitterer Egon Tirol
  • Walter Bodemann V
  • Skilifte Lech – Ing. Bildstein GesmbH V
  • Michael Zorn Tirol
  • Hermann Binder Stmk 
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2011:
  • Dr. Nikolaus Ankershofen Stmk
  • Franz Stramec Stmk
  • Otto und Helga Jenewein Tirol
  • Franz Gleirscher Tirol
  • Franz und Gabriele Obernhuber Stmk
  • Herr Josef Kaiser OÖ
  • Hans & Christine Wessely OÖ
  • Dr. Cornelius Grupp NÖ
  • Andreas Pfingstmann OÖ
  • Christoph „Giggo“ Wolf Tirol
  • Robert Brunnsteiner Stmk
  • Christian Lanner ( Karnerbauer) S
  • Klaus Neururer Tirol
  • Michaela Kurz S
  • Erwin Aschauer OÖ
  • Andreas Boehm Deutschland
  • Bruno Schönherr Tirol
  • Gottlieb Jehle Tirol  
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2010:
  • Sabine Marschnig K
  • Dr. Tilo Berlin K
  • Franz Gschwandtner OÖ
  • Arge Witzelsberg (Ungersböck, Ziegler, Hainfellner) NÖ
  • Reinhard Köck K
  • Benjamin Felder V Herr
  • Johann Stamminger NÖ
  • Robert Forstenpointner OÖ
  • Waltraut Gissing Stmk
  • Claudia Burtscher V
  • Gerald Unterberger T
  • Dr. Josef Krammer Stmk
  • Maria Polzinger OÖ
  • Renate Knappitsch STmk  
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2009:
  • Franz Sampl S
  • Rudolf Spatt OÖ
  • Mag. Eduard Jungwirth OÖ
  • Thomas Moser T
  • Züchtergemeinschaft Matthias Rauschmeier/Matthias Zeller NÖ
  • Peter Bergmann NÖ
  • Elfriede Hausberger NÖ
  • Gerhard und Doris Lassacher S
  • Michael Josef Gerauer OÖ
  • Martin Höpfler OÖ www.hoepfler.at
  • Johann Sigl u. Söhne T
  • Werner Sattinger Stmk
  • Kurt Micheluzzi T www.micheluzzi.com
  • Andreas Matt T
  • Manuel Haaser T
  • Hannelore Spreitz Stmk
  • Andreas Mistelbauer NÖ
Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder 2008:
  • Paul Tschol Tirol
  • DI Hansjörg Hölzl NÖ
  • Wilhelm Frühwirth OÖ
  • Josef Schöbinger OÖ
  • Erhard Schranz Burgenland
  • Maria Christina Schorn Salzburg
  • Elisabeth Manglberger Salzburg
  • Herrn Stefan Zangerl Tirol
  • G.Roth & Söhne pharm. Präp. Gmbh OÖ
  • Albert Merk Oberbayern
  • Günter Wiesinger OÖ
  • Johann Kirnstötter OÖ
  • Johannes Petzl Stmk
  • Andreas Rohregger NÖ
  • R & M Horn Farmservice Ltd & Co.KG BRD
  • Karl u. Isabella Krückl OÖ
  • Eva und Rudi Artmayr OÖ
  • Markus Gundhacker OÖ www.kleine-farm.at
  • Marcel Kropf Stmk
  • Renate Metz Stmk
  • Hanno Soravia K
  • Josef Zeiner NÖ
  • Manfred Kolbitsch K
  • Claudia Leiner K
  • Gertrud Irnberger S
  • Günther Holzinger OÖ
  • Stefan Mayrhofer OÖ
  • Roland Steiner S
  • Fritz Folie T
  • Bernhard Trattnig K
  • Johannes Vrece Stmk  
  • Ausschluß wegen Nichtbezahlung des MB: Gorgasser Anton Klatzer Günther
 
´